empty
 
 
16.10.2020 08:11
Ситуация с COVID-19 и неопределенность выборов в США поддерживают курс доллара (пары EURUSD и AUDUSD имеют все шансы продолжить снижение)

Инвесторы уже полностью сконцентрировались на двух важнейших вещах, которые являются доминирующими в последние дни и будут, скорее всего, продолжать играть лидирующую роль до конца текущего месяца.

Это, конечно, возвращение фокуса рынка к неутихающей проблеме коронавирусной инфекции, вторая волна которой наблюдается в Европе, а первая так еще и не схлынула в США. И второй фактор – итоги президентских выборов в Америке. На фоне этих событий рынки вообще практически перестали реагировать на выходящие экономические данные, а они продолжают указывать на слабые перспективы восстановления мировой экономики в целом, американской и европейской в частности.

Так представленные в четверг данные потребительской инфляции в Китае оказались ниже прогнозируемых значений, поднявшись в сентябре всего лишь на 0.2% в месячном выражении против августовского значения в 0.4%, а за год прибавив 1.7% против роста годом ранее на 2.4%. Цифры в полной мере отражают влияние последствий COVID-19 на китайскую экономику и на мировую в целом, так как Китай является самым крупным производителем товаров в мире.

В четверг американские инвесторы просто проигнорировали негативные данные с рынка труда, слабые значения индекса производственной активности NY Empire State за октябрь, а также, вероятно, не сильно отметили для себя и очень хорошие значения индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии. Что касается значений числа заявок на пособие по безработице, которые снова показали их рост за прошлую неделю, то они прибавили до 898 000 против 845 000 неделей ранее и прогноза снижения до 845 000. Индекс производственной активности NY Empire State упал до 10.5 пункта с 17.0 пунктов. Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии, наоборот, взлетел до 32.3 пункта с 15.0 пункта. Опять же напомним, что инвесторы никак не отреагировали на эти данные.

Сегодня также будут публиковаться важные данные экономической статистики из Европы – это значения потребительской инфляции в еврозоне, ожидается сохранение ее динамики, сальдо торгового баланса еврозоны и цифры базового индекса розничных продаж США, ожидается понижение темпа роста до 0.5% с 0.7%, объема розничных продаж, предполагается повышение до 0.7% с 0.6%, а также большой пакет статистических данных от Мичиганского университета.

Но как нам представляется, если эти данные и окажут какое-то влияние на настроение инвесторов, то лишь ограниченное. В этой связи американский доллар может продолжить плавный поступательный рост, так как главные поддерживающие его факторы - COVID-19 и неопределенность итогов выборов в Америке являются доминирующими.

Прогноз дня:

Пара EURUSD на фоне описанной в статье ситуации имеет больше шансов продолжить снижение к 1.1650 после пересечения уровня 1.1700.

Пара AUDUSD также имеет, похоже, больше шансов снизиться к 0.7015 после преодоления отметки 0.7065.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок