empty
 
 
19.01.2022 12:27
GBP/USD. 19 января. Британцу не помогла даже высокая инфляция



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила вчера падение к коррекционному уровню 61,8% - 1,3576, отбой от него и разворот в пользу британской валюты. Процесс роста продолжался недолго. На текущий момент пара выросла к нисходящей линии тренда, которая характеризует настроение трейдеров как «медвежье». Однако сама линия тренда пока что очень слабая, так как падение котировок наблюдается всего три дня. Таким образом, пара может выполнить закрытие над ней, а потом возобновить процесс падения. Информационный фон для британца был и вчера, и сегодня довольно ощутимым, но не повлиял на настроение трейдеров. Вчера они проигнорировали отчеты по безработице и заработным платам, а сегодня - отчет по инфляции. Таким образом, несмотря на то что инфляция в Великобритании продолжает расти и составляет уже 5,4%, британец никакого оптимизма по этому поводу не испытывает. Я считаю, что трейдеры-быки просто исчерпали свои возможности на данном этапе времени. Они целый месяц скупали фунт, но теперь пришло время сделать небольшой перерыв.

На следующей неделе состоится заседание ФРС, а чуть позже и заседание Банка Англии. Эти события могут оказать серьезное влияние на настроение трейдеров и особое внимание будет уделено именно Банку Англии, а не ФРС. Планы американского центрального банка сейчас ясны и понятны трейдерам. А вот от Банка Англии можно ожидать сюрпризов. Например, в виде еще одного повышения ставки. Или, например, в виде сокращения объемов скупки активов по программе стимулирования экономики. Так или иначе, если это произойдет, британец может начать процесс роста снова. К слову, на этой неделе остается крайне малое количество записей в календаре экономических событий, которые могут повлиять на настроение трейдеров. Лишь один отчет по розничной торговле в Великобритании. В США вообще ничего интересного на текущую неделю не запланировано.

На 4-часовом графике пара выполнила закрепление под восходящей линией тренда, которая долгое время удерживала котировки над собой. Теперь падение может быть продолжено в направлении уровня коррекции 50,0% - 1,3457. «Бычья» дивергенция отменилась очень быстро и не сумела остановить падение котировок британца. Новых назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.


Календарь новостей для США и Великобритании:


Великобритания - Индекс потребительских цен (07-00 UTC).
США - Объем выданных разрешений на строительство (13-30 UTC).
В среду наиболее важный отчет дня(по инфляции в Великобритании) уже вышел и не оказал никакого влияния на настроение трейдеров. Остаются только отчеты по объемам выданных разрешений на строительство в США и числу закладок новых фундаментов. Однако, я не думаю, что эти данные заинтересуют всерьез трейдеров.


Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:


Продажи британца я рекомендовал, если произойдет закрытие под восходящей линией тренда на 4-часовом графике, с целью 1,3497. Новые продажи британца можно открывать, если произойдет закрытие под уровнем 1,3576 на часовом графике с той же целью. Покупать британца я пока не рекомендую, так как пара может находиться в самом начале нового тренда «вниз».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок