empty
 
 
01.08.2021 19:07
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 2 августа? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме в пятницу также корректировалась, не сумев преодолеть уровень 1,3975. Таким образом, по истечении последнего торгового дня недели котировки упали к уровню 1,3896, то есть примерно на 100 пунктов. Вместе с этим был преодолен восходящий канал, который в течение последней пары недель активно поддерживал торгующих на повышение. Что примечательно: в пятницу в Великобритании не было ни одной важной публикации, а в США – лишь парочка второстепенных отчетов. Таким образом, макроэкономическая статистика совершенно точно не связана с последними движения пары фунт/доллар. Следовательно, в пятницу рынки в общем не обратили никакого внимания на статистику, так как пара евро/доллар торговалась очень похоже. Таким образом, техника остается на первом месте, а «фундамент» и «макроэкономика» - сейчас второстепенны. Что касается торговли на 30-минутном таймфрейме, то в данное время пара может начать формирование нисходящей тенденции, таким образом, рассматриваем сигналы на продажу от индикатора MACD.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме в пятницу было сформировано всего три торговых сигнала. Отчасти начинающим трейдерам очень повезло, так как между важными уровнями с 30-минутного ТФ 1,3896 и 1,3975 не было ни одного другого, хотя обычно там располагаются уровни-экстремумы предыдущих дней. Однако на этот раз нет, что позволило новичкам неплохо заработать 30 июля. Первый сигналы на продажу были сформированы на европейской торговой сессии в виде отскоков от уровня 1,3975. Первый был не самым точным, зато второй – куда точнее и сильнее. После формирования этих двух сигналов цена прошла вниз 67 пунктов и отработала ближайший уровень 1,3896. Таким образом, начинающие трейдеры могли получить прибыль и закрыв сделку около цели, и по Take Profit, и как угодно. Сигнал на покупку в виде отскока цены от уровня 1,3896 отрабатывать, естественно, не стоило, так как к тому времени уже приближался вечер пятницы и закрытие валютного рынка. Та макроэкономическая статистика, которая была опубликована в течение дня, никакого влияния на пару не оказала.

Как торговать в понедельник:

В данное время на 30-минутном таймфрейме пара фунт/доллар закрепилась ниже восходящего канала, поэтому тенденция изменилась на нисходящую. Таким образом, на 30-минутном таймфрейме в данное время следует рассматривать сигналы на продажу от индикатора MACD. Для этого нужно дождаться его разрядки к нулевому уровню. А для этого нужно, чтобы началась восходящая коррекция. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3832, 1,3862, 1,3896 и 1,3975. Мы рекомендуем торговать по ним. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. На понедельник в Великобритании запланирована публикация только индекса деловой активности в секторе производства, как и в США. Однако, эти отчеты могут быть с легкостью проигнорированы, так как на этой неделе рынки не обращали должного внимания на куда более важные события и отчеты.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок