empty
 
 
16.10.2020 09:14
Трамп: Нам нравятся стимулы...

В четверг президент Дональд Трамп заявил, что готов снова поднять вопрос о выделении средств в размере 1,8 триллиона долларов, но эта идея была отвергнута его товарищем-республиканцем, лидером большинства в Сенате Митчем МакКоннеллом.

На прошлой неделе Белый дом на переговорах со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси предложил выделить 1,8 триллиона долларов в качестве стимула. Пелоси, главный демократ в Конгрессе, отклонила это предложение и настояла на своем требовании о сделке на 2,2 триллиона долларов. Маловероятно, что переговоры приведут к соглашению до выборов 3 ноября.

Трамп, который выступает против демократического претендента Джо Байдена, сказал телеканалу Fox Business Network, что поручил министру финансов Стивену Мнучину выдвинуть более масштабное предложение стимулирования с дополнительными деньгами для помощи рабочим США.

«Нам нравятся стимулы, мы хотим стимулов, и мы думаем, что у нас должны быть стимулы», - сказал Трамп.

Президент исключил возможность принятия предложения Пелоси сразу, потому что она просит слишком много.

В законопроекте Сената, голосование по которому должно состояться на следующей неделе, предусмотрены деньги для малого бизнеса, помощь школам, защита ответственности предприятий, пособия по безработице и помощь больницам. Демократы уже отвергли такое предложение.

Многие экономисты, а также представители Федеральной резервной системы настаивали на принятии еще одного стимула, в результате которого миллионы американцев остались без работы.

Акции США резко упали за последние пару дней, что свидетельствует о том, что переговоры зашли в тупик.

Многие республиканцы в Сенате считают нынешнее предложение Белого дома 1,8 триллиона долларов слишком большим. На выходных республиканцы выразили недовольство по этому поводу во время телефонного разговора с представителями администрации.

На пресс-конференции в четверг лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти уклонился от вопросов о том, поддержит ли он пакет 1,8 триллиона долларов.

Но добавил, что, пока Пелоси участвует в переговорах, он не уверен в том, что переговоры пройдут успешно до дня выборов.

Министр финансов Стивен Мнучин сказал, что не допустит, чтобы разногласия с Пелоси по национальной стратегии тестирования и отслеживания COVID-19 мешали достижению соглашения. Он также пояснил, что достичь соглашения до выборов будет сложно.

«Я сказал, что будет сложно достичь соглашения до выборов, но мы будем продолжать попытки, поэтому я не хочу утверждать, что это маловероятно. Просто есть серьезные проблемы», – сказал Мнучин.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс

© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок