empty
 
 
20.11.2020 09:14
Факторы неопределенности «убивают» интерес к валютному рынку (ожидаем диапазонной динамики от пар EURUSD и GBPUSD)

По мере того как тема пандемии коронавирусной инфекции если и не отходит на второй план, то безумно всем надоела, а сообщения об эффективных вакцинах вселили оптимизм в инвесторов, в пятницу внимание рынка переключилось на сообщение о возобновлении переговоров по пакету стимулирования США.

Сообщения СМИ о том, что лидеры Республиканской и Демократической партий в Сенате договорились возобновить переговоры по мерам помощи при коронавирусе, оживило рынки акций и оказало давление на курс американского доллара. Напомним, что ранее еще до президентских выборов два конкурирующих лагеря пытались использовать эту тему в своей политической борьбе за кресло президента, но это так сделать и не удалось.

Американская валюта по-прежнему остается под влиянием разнонаправленных факторов, что вынуждает индекс доллара ICE консолидироваться в узком диапазоне, примерно от 92.23 до 92.50 пункта. На него негативно влияют любые новости, касаемые вакцин от COVID-19, а также возрождение разговоров о необходимости новых мер поддержки, но, с другой стороны, сообщения о мерах изоляции населения, количества заболевших и погибших поддерживает его курс как валюты убежище. В данной ситуации инвесторам, ищущим доходности, очень трудно ее получить, потому что внутридневные диапазоны движения валютных пар невелики, о дневных и недельных вообще говорить не приходится.

Фактически то, что мы сейчас наблюдаем на финансовых рынках в целом и на валютном в частности, лишено какой-то определенности. Рынки остаются высоковолатильными, а некоторые фондовые индексы просто демонстрируют боковую динамику с узкими диапазонами значений.

Инвесторы продолжают гадать, что же будет с итогами выборов в Америке, когда начнется вакцинация населения, будет ли ФРС срезать процентные ставки до отрицательных значений или нет. Но вернемся на валютный рынок? То, что там сейчас происходит, напоминает игру одних против других. В ответ на выходящие новости о том, что переговорный процесс по Brexit'у снова тормозится, часть трейдеров продает стерлинг, а другая покупает, перебивая их объемы более значительными своими. И все это происходит в диапазоне 65 пунктов. Опять же, отсутствие определенного тренда, поддерживаемого фундаментальными факторами, нет, множество противоречащих друг другу условий породили страшное для инвесторов явление, как «пила», при котором валютные пары просто нервно дергаются то вверх, то вниз, уничтожая депозиты участников рынка. На этой волне, как и в 2017 году, снова расцвел интерес спекулянтов к криптовалютам.

Наблюдая за всем происходящим, заметим, что, скорее всего, такое положение дел сохранится и на следующей неделе.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется в диапазоне 1.1815-1.1893. Если она не преодолеет верхней границы диапазона, может развернуться и снизиться к 1.1815.

Пара GBPUSD торгуется под уровнем 1.3300. Она может подтянуться к локальному максимуму 1.3310, но, если его не преодолеет, то может развернуться и устремиться к 1.3120.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок