empty
 
 
23.10.2020 06:40
GBP/USD: план на европейскую сессию 23 октября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Покупатели фунта не торопятся возвращаться в рынок и нацелены на защиту поддержки 1.3035

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Еще вчера в первой половине дня по фунту был образован достаточно отличный сигнал на продажу. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите формирование ложного пробоя на уровне 1.3143, что привело к образованию хорошей точки входа в короткие позиции, после чего пара вернулась к поддержке 1.3096. Во второй половине дня была достаточно серьезная борьба за этот уровень. Закрепление на 1.3096 привело к небольшому росту фунта, но затем медведи забрали рынок под свой контроль. Несколько тестов уровня 1.3096 стали явным сигналом на открытие новых коротких позиций в продолжение нисходящей коррекции. Все точки входа я отметил на графике.

Изображение больше не актуально

Основной задачей быков в первой половине дня будет прорыв и закрепление выше сопротивления 1.3096, которое они упустили вчера. Тест это уровня сверху вниз образует хороший сигнал на открытие длинных позиций в продолжение роста британского фунта в район максимума 1.3143. Более дальней целью выступит сопротивление 1.3192, где рекомендую фиксировать прибыль, так как пробиться выше 32-ой фигуры сегодня вряд ли получится. Лишь более конкретные новости о том, на какие уступки Великобритания готова пойти в переговорах, сумеют продолжить бычий рынок. Более оптимальным сценарием для открытия длинных позиций будет нисходящая коррекция пары GBP/USD в район поддержки 1.3035. Покупать фунт там можно на отскок в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов. В случае отсутствия активности на этом уровне, лучше всего отказаться от покупок до обновления минимума 1.2977, тест которого поставит под угрозу весь восходящий тренд фунта, наблюдаемый с начала этой недели.

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 13 октября произошло сокращение как длинных, так и коротких некоммерческих позиции. Длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 40 698 до уровня 36 195. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились более существенно с уровня 51 996 до уровня 45 997. В результате этого отрицательное значение некоммерческой нетто-позиции немного выросло и составило -9 802 против -11 298 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта приходят в себя после ралли, которое наблюдалось днем ранее. На текущий момент они нацелены на поддержку 1.3035, закрепление ниже которой образует хороший сигнал на открытие коротких позиций в продолжение текущей нисходящей тенденции и в расчете на возврат GBP/USD к минимуму 1.2977, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае роста фунта после выхода отчетов по активности в производственном секторе и сфере услуг Великобритании, советую не торопиться с продажами, а дождаться формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.3096 и продавать фунт там. При отсутствии активности со стороны медведей на этом уровне открывать короткие позиции можно смело на отскок от сопротивления 1.3143 в расчёте на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на сохранение давления на пару.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае роста фунта в качестве сопротивления выступит верхняя граница индикатора в районе 1.3110.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок