empty
 
 
14.06.2021 08:35
Упрощенный волновой анализ и прогноз GBP/USD, AUD/USD, USD/JPY, GOLD на 14 июня

GBP/USD

Анализ:

На рынке мажора английского фунта стерлингов продолжается восходящий тренд. Незавершенная волна по основному курсу ведёт отсчёт с 3 мая. В структуре волны вдоль сильной зоны сопротивления развивается коррекционная часть (B). В последние дни структура волны усложнилась. В ней не хватает заключительного участка.

Прогноз:

На ближайших торговых сессиях высока вероятность флетового настроя, с восходящим вектором движения. Рост курса возможен не выше зоны сопротивления. В конце суток или завтра можно рассчитывать на возврат к медвежьему направлению. В случае прорыва ближайшей поддержки снижение продолжится до следующей зоны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.4170/1.4200

Поддержка:

- 1.4100/1.4070

- 1.4030/1.4000

Рекомендации:

Предстоящее снижение курса фунта стерлингов идёт вразрез с его трендом. При продажах рекомендуется не выходить за рамки отдельных сессий и снижать торговый лот. Более безопасно дождаться завершения отката и на его конце искать сигналы для покупки.

Изображение больше не актуально

AUD/USD

Анализ:

На рынке мажора австралийского доллара доминирует бычий тренд. Вдоль нижней границы сильной разворотной зоны с февраля развивается коррекция. Незавершенный участок ведёт отсчёт с 10 мая. В структуре этой волны близится к завершению средняя часть (B), в виде сдвигающиеся плоскости.

Прогноз:

Сегодня цену пары ожидает флет в ценовом коридоре между ближайшими встречными зонами. После попытки давления на поддержку вероятен разворот и рост курса в район сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.7750/0.7780

Поддержка:

- 0.7690/0.7660

Рекомендации:

Сегодня торговля на рынке пары возможна только в рамках отдельных сессий дробным лотом. Более перспективны покупки инструмента.

Изображение больше не актуально

USD/JPY

Анализ:

Направление краткосрочного тренда основной пары японской йены задаётся восходящий волной от 6 января. В её структуре с начала марта формируется растянутая нисходящая плоскость. Все ценовые движения последних 2-х месяцев не выходят за рамки этой волны.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается полное завершение восходящего вектора движения, формирование разворота и начало хода цены вниз. Нижнюю границу ожидаемого суточного хода пары показывает расчётная поддержка.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 109.80/110.10

Поддержка:

- 109.30/109.00

Рекомендации:

Торговля йеной сегодня возможна в рамках интрадея, сниженным лотом. Для покупок условий на рынке нет. Рекомендуется в районе расчетного сопротивления отслеживать сигналы для продажи.

Изображение больше не актуально

GOLD

Анализ:

Направление движения цены золота с конца февраля задаётся восходящий волной. На крупном масштабе графика этот участок корректирует тренд. Структура волны не завершена. Цена находится в рамках сильной разворотной зоны. Начавшая 26 мая ценовая коррекция усложнилась.

Прогноз:

Сегодня ожидается продолжение стартовавшего на прошлой неделе ценового снижения. На ближайшей сессии не исключён кратковременный подъем в район зоны сопротивления. Зона поддержки находится на верхней границе предполагаемой целевой зоны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1870.0/1875.0

Поддержка:

- 1845.0/1840.0

Рекомендации:

Продажи на растущем рынке рискованны и могут быть убыточными. Безопасней максимально снизить торговый лот. Оптимальной тактикой будет воздержаться от входа в рынок инструмента на время снижения и на его конце отслеживать сигналы покупки.

Изображение больше не актуально

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок