empty
 
 
19.10.2020 13:33
GBP/USD: план на американскую сессию 19 октября (разбор утренних сделок). Покупатели фунта полны оптимизма даже на фоне сложностей, которые могут ждать Великобританию в будущем. Быки нацелены на 1.3007

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на покупки фунта выше сопротивления 1.2945. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберем точки входа в рынок. Видим, как прорыв 1.2945 привел к образованию хорошей восходящей волны фунта, однако эта сделка прошла мимо меня, так как обратного теста уровня 1.2945 сверху вниз не состоялось. Но если вы не успели купить фунт, всегда можно было продать его на ложном пробое от уровня сопротивления 1.3007. Видим, как быки на некоторое время забираются выше 1.3007, но затем пара возвращается под этот уровень, а очередная попытка прорыва 1.3007 оказывается неудачной, что и образует сигнал на продажу фунта, который на первом же движении приносит более 40 пунктов прибыли.

Изображение больше не актуально

Вторая половина дня также бедна на фундаментальную статистику, поэтому акцент будет расставлен на техническую составляющую. Быкам теперь требуется прорыв и закрепление выше сопротивления 1.3007, что открывает прямую дорогу к району локального максимума 1.3080, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако более правильная точка входа в длинные позиции по фунту будет от поддержки 1.2945, выше которой удалось пробиться сегодня в первой половине дня. Покупать от этого уровня можно сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня. В случае отсутствия активности быков на уровне 1.2945, рекомендую отложить длинные позиции до обновления минимума 1.2865.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Во второй половине дня продавцам необходимо защищать уже сопротивление 1.3007, которое уже было протестировано и от которого был образован хороший сигнал на продажу фунта. Пока торговля будет вестись ниже этого диапазона, вероятность возврата GBP/USD в район поддержки 1.2945 будет оставаться довольно высокой. Очередное формирование ложного пробоя на этом уровне образует дополнительную точку входа в короткие позиции. Не менее важной задачей медведей станет возврат фунта под поддержку 1.2945, что усилит давление на пару и приведет к обновлению минимума 1.2865. Если же рост GBP/USD продолжится выше 1.3007, то лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться теста максимума 1.3080 и продавать фунт оттуда сразу на отскок в расчете на 20-30 пунктов коррекции при первом касании.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 13 октября произошло сокращение как длинных, так и коротких некоммерческих позиции. Длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 40 698 до уровня 36 195. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились более существенно с уровня 51 996 до уровня 45 997. В результате этого отрицательное значение некоммерческой нетто-позиции немного выросло и составило -9 802, против -11 298 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних, что указывает на активную попытку быков взять рынок под свой контроль.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет средняя граница индикатора в области 1.2945 от которой можно покупать фунт сразу на отскок.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок